• aslider35.jpg
  • aslider36.png
  • aslider43.png
  • aslider43a.png
  • aslider44.jpg
  • aslider45.jpg
  • aslider46.jpg
  • aslider54.png
  • aslider56.jpg
  • slider234.jpg

Nuestra Organización

CONSEJO ESCOLAR

  • Presidente del Consejo Escolar: Javier T. Condón.
  • Representantes de la Entidad Titular: Pilar Anguiano, Sofía Aznar y Juan Romero.
  • Representantes de Profesores: Rocío Montañés, Ana Isabel Quilez, Juan Algar y Pablo García.
  • Representantes de Padres: Pilar Ibarzo (AMPA), Reyes Gayarre, Emilia Taracena y Margarita Olivares.
  • Representante de PAS: Olga Leza.
  • Representantes de Alumnos:  Lucía García y Andrea Baztán.



EQUIPO DE DIRECCIÓN

  • Director General: Javier Condón
  • Directora Pedagógica de Educación Infantil y Primaria: Sofía Aznar
  • Director Pedagógico de ESO y Bachillerato: Juan Romero
  • Coordinadora de Pastoral: Ana Cristina Pérez
  • Administradora: Ana Mª Belso

 

Coordinadores: 

Coordinadora de Bachillerato: Iván García

Coordinadora de Infantil: Silvia Braulio



EQUIPO DE PASTORAL

  • Coordinadora de Pastoral: Ana Cristina Pérez.


  • Coordinadores de Pastoral por etapas:
    • Educación Infantil: Ana Quilez.
    • Educación Primaria: Valle Modrego.
    • Educación Secundaria y F.P.B.: Esther Galardón.
    • Bachillerato: Mercedes Palos (enlace de Centro con FundEO).



CLAUSTRO DE PROFESORES

a) Tutorías:

INFANTIL
3 AÑOS  
      A    Beatriz de San Lázaro
B   Lara Delgado 
 4 AÑOS   
    A    Pilar Júdez 
  B  Laura Romera 
5 AÑOS
  A   
Silvia Braulio
Coordinadora de Infantil
   B    Ana Quilez 



PRIMARIA
 
   A     Alicia Alonso
  B   Concha Arié 
 
A  Mª José Juárez  
B    Elena Puyó 
 
    A    Juan Algar
    B    Carmen Viñuales   
 
     A    Sara Foj
    B    Valle Modrego
 
    A  Pilar Anguiano 
B     Beatriz Artal
 
A     Olga Montero  
B  Pablo García  



SECUNDARIA
 
A    Carmen Ramos   
         B   Marta Guiu      
 
        A    Paco Abadía
    1º PMAR Mercedes Palos
B    Elena Labadía
 
    A    Pilar del Valle
2º PMAR Ana María Palmero
          B     Ana Briñas
 
A   Mª Ángeles Muñoz
B    Josefina San Román   
FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA
  Cristina Royo 
   Esther Galardón  



BACHILLERATO
 
    A    María García
      B    Rocío Montañés    
 
 A    Marcos Guillén
       B    Iván García



b) Profesores no tutores:
Carolina Cornago, Juan Romero, Mª Jesús Martínez, José Ignacio Gracia, José Ignacio Palomero, Juanjo Blasco, Mª Dolores Marín, Marina Ramas, Ivana Arcal, Tomás García, Ana Cristina Pérez, Ángel Delgado, Patricia Paramio, Tere Imaz, Sofía Aznar, Sacramento Gonzalez y Javier Condón.

 

claustro



EQUIPO DE INNOVACIÓN Y COORDINACIÓN PEDAGÓGICA:

PASTORAL:

  • Ana Cristina Pérez (Religión)

 

DIRECCIÓN:

  • Sofía Aznar.

 

INFANTIL Y PRIMARIA:

  • Ángel Delgado (Idiomas).
  • Alicia Alonso

ESO, FPB Y BTO:

  • EXPRESIÓN ARTÍSTICA: Elena Labadía.
  • CIENCIAS SOCIALES: Marta Guiu.
  • CIENCIAS y TIC: Rocío Montañés.

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN:

  • Clara Llanas.

 

 

DEPARTAMENTO DE CONVIVENCIA:

  • Juan Romero.
  • Paco Abadía
  • Mª Carmen Ramos

 

 

Asistencia Religiosa: Sergio Martínez.

Administración y Servicios:
Ana Belso, Olga Leza,  Elena Cortés, Laudelina Vega, Sara Langa y José Mª Morán.

Servicio de comedor:
Gastronomía Baska (cocina en el propio colegio).

Servicio de limpieza:
Grupo Limasa.