TEL 976 331 838
Instagram Twitter Facebook Youtube
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Comunidad Educativa

CONSEJO ESCOLAR

  • Presidente del Consejo Escolar: Sofía Aznar.
  • Representantes de la Entidad Titular: Pilar Anguiano, Juan Algar y Juan Romero.
  • Representantes de Profesores: Rocío Montañés, Ana Isabel Quilez, Juan Algar y Pablo García.
  • Representantes de Padres: Pilar Ibarzo (AMPA), María José Gómez, Emilia Taracena y Margarita Olivares.
  • Representante de PAS: Olga Leza.
  • Representantes de Alumnos: Irina Bellido y Andrés Lázaro

EQUIPO DE DIRECCIÓN

  • Director General: Sofía Aznar
  • Directora Pedagógica de Educación Infantil y Primaria: Juan Algar
  • Director Pedagógico de ESO y Bachillerato: Ivan García
  • Coordinadora de Pastoral: Alicia Alonso de Medina
  • Administradora: Elisa Borruey
  • Coordinadores:
    Coordinadora de Bachillerato: Marcos Guillén
    Coordinadora de Infantil: Silvia Braulio

EQUIPO DE PASTORAL

  • Coordinadora de Pastoral: Alicia Alonso de Medina
  • Coordinadores de Pastoral por etapas:
    Educación Infantil: Ana Quilez.
    Educación Primaria: Valle Modrego.
    Educación F.P.B.: Esther Galardón.
    ESO y Bachillerato: Mª Ángeles Muñoz

CLAUSTRO DE PROFESORES
Tutorías

 

Educación Infantil

3 AÑOS: A Beatriz de San Lázaro
B Lara Delgado

4 AÑOS: A Pilar Júdez
B Laura Romera

5 AÑOS: A Silvia Braulio (Coord.de Infantil)
B Ana Quilez

Educación Primaria

1º A Elena Puyó
Beatriz Artal

2º A Alicia Alonso
Nerea Cebrián

3º A Sara Foj
B Valle Modrego

4º A Patricia Capilla 
Ana Cris Pérez

5º A Olga Montero
Pablo García

6º A Pilar Anguiano
B Belén Bernal

Educación SECUNDARIA

1º A Andrew Davis
PAI  Javier Gil
B Enric Cucarella

2º A  Elena Labadia
1º PMAR Josefina Sanroman
2º B Paco Abadía

3º A Pilar del Valle 
2º PMAR Mª Jesús Martínez
B Ana Briñas

4º A Mª Ángeles Muñoz
B José Ignacio Palomero 

BACHILLERATO

1º: A María García
B Rocío Montañés

2º: A Marcos Guillén
B Beatriz Latorre 

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

1º: Esther Galardón

2º: Cristina Royo

 

 

 

Profesores no tutores

Juan Algar, Ivana Arcal, Sofía Aznar, Juanjo Blasco, Javier Condón, Ángel Delgado, José Ignacio Gracia, Marta Guiu, Mª Dolores Marín, Mercedes Palos, Mª José Juárez, Carmen Ramos, Juan Romero, Alberto San Miguel, Carmen Viñuales, Rocío Mora y Tere Imaz.

2 10 1 claustro


EQUIPO DE INNOVACIÓN

Dirección: Sofía Aznar
Pastoral:  Alicia Alonso
Expresión Artística:  Pablo García 
Lengua:  Beatriz Latorre 
Ciencias:  Ivan García
Idiomas: Angel Delgado

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Clara Llanas

DEPARTAMENTO DE CONVIVENCIA

  • Ivan García
  • Juan Algar
  • Pablo García
  • Esther Galardón
  • Marcos Guillén

Asistencia Religiosa:

Sergio Martínez.

Administración y Servicios:

Elisa Borruey, Olga Leza, Victoria Cardona, Laudelina Vega, Sara Langa y José Mª Morán.

Servicio de comedor:

Gastronomía Baska (cocina en el propio colegio).

Servicio de limpieza:

Grupo Limasa.

 

 

 

 

TOP