TEL 976 331 838
Instagram Twitter Youtube
Plataforma Educamos

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar y personalizar su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más info

Aceptar

Comunidad Educativa

CONSEJO ESCOLAR

  • Presidente del Consejo Escolar: Sofía Aznar.
  • Representantes de la Entidad Titular: Pilar Anguiano, Juan Algar y Juan Romero.
  • Representantes de Profesores: Rocío Montañés, Ana Isabel Quilez, Juan Algar y Pablo García.
  • Representantes de Padres: Pilar Ibarzo (AMPA), Reyes Gayarre, Emilia Taracena y Margarita Olivares.
  • Representante de PAS: Olga Leza.
  • Representantes de Alumnos: Lucía García y Andrea Baztán

EQUIPO DE DIRECCIÓN

  • Director General: Sofía Aznar
  • Directora Pedagógica de Educación Infantil y Primaria: Juan Algar
  • Director Pedagógico de ESO y Bachillerato: Juan Romero
  • Coordinadora de Pastoral: Alicia Alonso de Medina
  • Administradora: Elisa Borruey
  • Coordinadores:
    Coordinadora de Bachillerato: Iván García
    Coordinadora de Infantil: Silvia Braulio

EQUIPO DE PASTORAL

  • Coordinadora de Pastoral: Alicia Alonso de Medina
  • Coordinadores de Pastoral por etapas:
    Educación Infantil: Ana Quilez.
    Educación Primaria: Valle Modrego.
    Educación Secundaria y F.P.B.: Esther Galardón.
    Bachillerato: Mercedes Palos (enlace de Centro con FundEO).

CLAUSTRO DE PROFESORES
Tutorías

 

Educación Infantil

3 AÑOS: A Rocío Mora 
B Laura Romera

4 AÑOS: A Silvia Braulio (Coord.de Infantil)
B Ana Quilez

5 AÑOS: A Beatriz de San Lázaro
B Lara Delgado

Educación Primaria

1º A Alicia Alonso
B Concha Arié

2º A Mª José Juárez
B Elena Puyó

3º A Patricia Capilla
B Ana Cris Pérez

4º A Sara Foj
B Valle Modrego

5º A Pilar Anguiano
B Beatriz Artal

6º A Olga Montero
B Pablo García

Educación SECUNDARIA

1º A Carmen Ramos
B Enric Cucarella

2º A Paco Abadía -
1º PMAR Tere Imaz 
B Andrew Davis

3º A Pilar del Valle 
2º PMAR Mª Jesús Martínez
B Ana Briñas

4º A Mª Ángeles Muñoz
B José Ignacio Palomero 

BACHILLERATO

1º: A María García
B Rocío Montañés

2º: A Marcos Guillén
B Iván García

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA

1º: Esther Galardón

2º: Cristina Royo

 

 

 

Profesores no tutores

Carmen Viñuales, Juan Algar, Juan Romero, José Ignacio Gracia,  Marta Guiu, Elena Labadia, Alberto San Miguel, Javier Gil, Maite Barrio, Josefina Sanroman, Juanjo Blasco, Mª Dolores Marín, Ivana Arcal, Ángel Delgado, Merceds Palos,  Sofía Aznar, Javier Condón y Mª Jesús Pérez.

2 10 1 claustro


EQUIPO DE INNOVACIÓN

  • Dirección: Sofía Aznar
  • Infantil y Primaria:
    Idiomas: Ángel Delgado
    Coordinadora: Alicia Alonso
  • ESO, FPB Y BTO:
    Expresión Artística: Elena Labadía
    Ciencias Sociales: Marta Guiu
    Ciencias y TIC: Javier Gil

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Clara Llanas

DEPARTAMENTO DE CONVIVENCIA

  • Juan Romero
  • Juan Algar
  • Nines Muñoz
  • Esther Galardón
  • Marcos Guillén

Asistencia Religiosa:

Sergio Martínez.

Administración y Servicios:

Elisa Borruey, Olga Leza, Victoria Cardona, Laudelina Vega, Sara Langa y José Mª Morán.

Servicio de comedor:

Gastronomía Baska (cocina en el propio colegio).

Servicio de limpieza:

Grupo Limasa.

TOP